Заказал товар онлайн, но передумал - как избавиться от назойливых требований?
Заказал товар в инете. Через час посоветовался и решил отказаться. Попытался связаться с оператором, неудачно. Тогда сделал, как первый раз и мне перезвонил один из продавцов. Я объяснил ситуацию и просил аннулировать заказ.
И вот месяц меня достают с "заберите свой заказ". Мои объяснения не действуют. Сегодня пришла смс с предупреждением подать на меня в суд, если не выкуплю. Что мне делать?
Отказались вы правильно, но и платить за доставку не будете должны, если сможете доказать, что действительно звонили и не могли дозвониться. Но вы ведь могли отказаться от заказа и через интернет. В любом случае, в худшем, платить придётся по суду только за доставку товара, но это - копейки.