Обязан ли муж продолжать платить алименты бывшей супруге после того, как она найдет работу?
Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.
Лучший ответ
Нет но дляотмены алиментов нужно будет обратится в суд с соответствующим заявлением.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Александр! В законе прописано что супруг должен помогать нетрудоспособной жене. Если же она выйдет на работу и будет получать алименты на себя, то это будет считаться незаконным обогащением. Обогащение может быть взыскано, то есть его придется выплатить обратно. Всего Вам хорошего!