Как защитить себя и свою семью - история нападения неадекватного мужчины и вопрос законности самообороны
На меня напал взрослый неадекватный мужчина, в моей машине находилась жена и ребёнок. После того как нападавший вторгся в зону моего личного пространства «подошёл ко мне лоб в лоб я перешёл к действиям самозащиты себя и свой семьи, ударил нападавшиго один раз кулаком в челюсть, после чего сел в машину и уехал. В следствие оказалось что это подполковник полиции в отставки и у него перелом челюсти. Теперь он решительно намерен привлечь меня по ст.115 по всей строгости закона. Как мне добиться того что это была самооборона?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим,
Что-то доказать по делу Вы вряд ли сможете без помощи адвоката. Только он может помочь Вам выстроить линию защиты по делу, определиться с кругом доказательств и принять все возможные меры для прекращения уголовного дела в отношении Вас.
При необходимости обращайтесь.
Всего Вам Доброго!
Спасибо за объяснение!