Челябинск, 22.07.2019, 06:04

Исключения из новых правил - электрические плиты и частичная блокировка вытяжки

Вопрос №16099192 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2019, 06:04
Новые правила не касаются владельцев электрических плит, так как в этом случае никакой утечки газа быть не может. Также штраф не будет выписан в том случае, если установленная вытяжка блокирует отверстие вентиляции частично, особо не нарушая работу всей системы, так как в этом случае при утечке газа не будет происходить его скопление. Слово частично есть в законе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно. Подобные правила не касаются владельцев электрических плит, они относятся только к помещениям с газовым оборудованием.

22.07.2019, 06:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Слово частично есть в законе?

22.07.2019, 13:57

Нет такого закона. Данные правила регламентируются Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Переустройство вентиляционных каналов, а также изменение существующего оборудования или установка дополнительного оборудования в системах вентиляции, не предусмотренного проектом и оказывающего влияние на работу вентиляционной системы всего здания, может производиться только после представления технического обоснования, согласованного в установленном порядке.

22.07.2019, 15:39