Могу ли я получить накопительную часть пенсии за мужа 1950 г.р умершего в 2019 г.
Правопреемники вправе получить средства пенсионных накоплений на формирование накопителньой пенсии умершего застрахованного лица.
Однако, у Вашего мужа накопительная пенсия не формировалась, потому что формирование указанного вида пенсии было для мужчин 1953 года и моложе.
Здравствуйте.
Вы не сможете получить накопительную часть пенсии, т.к она не была сформирована у вашего мужа.
Накопительная часть пенсии формировалась у мужчин с 1953, 1967 года рождения.