Восстановление документов - можно ли отправить копии в консульство Украины в Ростове-на-Дону из больницы в Крыму
Могу ли я отослать копии документов в консульство Украины в Ростове-на-Дону для восстановления документов? Больной находиться в больнице в Крыму, паспорт Украины утерян, гражданство РФ не получал.
Документы отослать вы можете и консульство даже имеет право восстановить паспорта. Но на практике, видимо из политических соображений, это не делает и всех направляет для восстановления паспорта в Украину. Может быть в вашем случае сделают исключение, поэтому делайте упор на болезни гражданина Украины и невозможности выезда в Украину. Безусловно, это должно подтверждаться медицинскими документами.
Удачи.