Какие документы по пенсии из РУК в РФ нужны для уже имеющейся пенсии.
При смене страны места жительства, и уже наличия вида на жительства, либо получении гражданства предоставляются документы в таком же порядке как и для граждан РФ. еречень документов для оформления пенсии предполагает наличие у гражданина, обратившегося за оформлением пенсионных выплат, таких бумаг, как:
Паспорт гражданина.
СНИЛС.
Трудовая книжка. Кроме трудовых книжек, пенсионные органы, ответственные за назначение пенсии, принимают от заявителей иные документы. Документ, представленный вместо трудовой книжки, должен быть выдан гражданину работодателем и подтверждать трудовой стаж кандидата на получение пенсии.
Справка подтверждающая, что имеет на иждивении членов семьи, признанных нетрудоспособными.
Справка с места трудоустройства гражданина о его среднемесячном заработке.
Документы о месте жительства, пребывания и фактического проживания заявителя.
Справка о присвоении инвалидности.
Бумаги, подтверждающие факт изменения Ф.И.О.