В какой срок нужно сдать права, если лишают за одностороннее движение?
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, , в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Т е позже трех дневного срока нельзя сдать?
Можно. Но тогда срок лишения будет приостановлен.
Сдать права Вы можете в любое время, просто срок отбытия наказания, в виде лишения права управления, пойдёт только с момента сдачи ВУ.
А вообще существуют какие-то временные рамки? К примеру, не буду сдавать права 1 или 2 месяцев. За это будет наказание?
Нет, наказание в этом случае, это увеличение срока лишения на 1 или 2 месяца и если Вас поймают за управлением ТС, то применят ещё одно наказание за управление тс будучи лишённым данного права.