Как провести повторную экспертизу триммера купленного в Леруа Мерлен и получить возмещение ущерба?
Уважаемые юристы подскажите как провести повторную экспертизу триммера купленного в Леруа Мерлен. Ситуация в следующем: оборудование куплено 22.06.19, а запущено в эксплуатацию 29.06.19 и не проработав и пяти минут оно выходит из строя. Отдали мы его обратно в Леруа Мерлен-они провели свою экспертизу и дали заключение - плохая топливная смесь.
Куда можно обратиться для повторной бесплатной экспертизы и возмещения ущерба?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, Вы приобретали товар как юр. лицо или как физическое лицо для личного пользования?
Добрый день, Мария!
Бесплатную экспертизу никто Вам делать не будет. Сделайте повторную экспертиза, а расходы можно будет взыскать в судебном порядке, если конечно суд встанет на Вашу сторону.
Удачи и всего хорошего Вам!
Как физ лицо для лично пользования.
Доброго времени. Мария, бесплатная экспертиза может быть произведена по определению суда. В настоящее время направляйте грамотную претензию в Леруа о возврате денег за некачественный товар (ст. 18 ЗоЗПП), ждите 10 дней, и если претензия удовлетворена не будет - то сразу в суд по месту жительства с соответствующим иском. В суде заявите ходатайство о назначении технической экспертизы, она будет проведена за счет ответчика. Однако имейте в виду, что если использование некачественного топлива подтвердится, то риск оплаты экспертизы может лечь на Ваши плечи.