Вопрос о налоге на автомобиль для пенсионера с мощностью 160 л/с в Красноярске

Вопрос №16100010 из г. Железногорск
опубликован 22.07.2019, 10:38

Я являюсь пенсионером. У меня есть автомобиль мощностью 160 л/с. На сколько я знаю в Красноярске льгота для пенсионеров на транспортный налог распространяется на авто до 100 л/с. Вопрос, я буду платить налог за все 160 л/с или только за 60 л/с?

Лучший ответ
Рекомендуется

За 60.

на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота распространяется на одно транспортное средство. Налогоплательщики, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт):

физических лиц, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации;

Отсюда: personright.ru

22.07.2019, 12:03

Чем регламентировано, на что ссылаться.

22.07.2019, 12:39
Лучший ответ
Рекомендуется

За 60.

на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота распространяется на одно транспортное средство. Налогоплательщики, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт):

физических лиц, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации;

Отсюда: personright.ru

22.07.2019, 12:03

Вы открыли ссылку? Там в самом начале статьи указан закон Красноярского края, который предусматривает эти положения.

22.07.2019, 15:21

Да, читал закон, спасибо, но прочитал формулировку "оплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт)". но подскажите где прочитать расшифровку данной формулировки, где указано что налогообложению подлежит именно то количество л/с которое составляет разницу? В налоговой мне говорят что берут сумму налога от 160 л/с отнимают от нее сумму налога (без льгот) за 100 л/с и получаем сумму которую я должен заплатить, т.е. 4 640 - 500=4140 рублей мой налог.

22.07.2019, 15:32
Лучший ответ
Рекомендуется

За 60.

на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота распространяется на одно транспортное средство. Налогоплательщики, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт):

физических лиц, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации;

Отсюда: personright.ru

22.07.2019, 12:03

Налог сам по себе региональный, в федеральном законодательстве ответа на так поставленный вопрос нет. Уточнить можно - только в регионе.

23.07.2019, 05:06

То есть вы сами не знаете как должно быть и не можете ни чего конкретного ответить на мой вопрос, кроме как указать ссылку на ст. регионального закона. Смысл было что то писать если не может дать конкретный ответ на конкретный вопрос с ссылками на конкретные НПА и разъяснения сути.

23.07.2019, 06:31
Лучший ответ
Рекомендуется

За 60.

на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота распространяется на одно транспортное средство. Налогоплательщики, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт):

физических лиц, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации;

Отсюда: personright.ru

22.07.2019, 12:03

Виноват, не изучил законодательство Вашего региона, но у Вас есть возможность задать еще раз этот вопрос на сайте - юристов много, вдруг кто и знает эту часть Вашего регионального законодательства.

23.07.2019, 10:48