Вопрос о налоге на автомобиль для пенсионера с мощностью 160 л/с в Красноярске

Я являюсь пенсионером. У меня есть автомобиль мощностью 160 л/с. На сколько я знаю в Красноярске льгота для пенсионеров на транспортный налог распространяется на авто до 100 л/с. Вопрос, я буду платить налог за все 160 л/с или только за 60 л/с?
Лучший ответ

За 60.

на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота распространяется на одно транспортное средство. Налогоплательщики, имеющие транспортное средство с мощностью двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт), уплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт):

физических лиц, являющиеся пенсионерами в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации;

Отсюда: personright.ru

Спасибо, буду знать.

Чем регламентировано, на что ссылаться.

Вы открыли ссылку? Там в самом начале статьи указан закон Красноярского края, который предусматривает эти положения.

Да, читал закон, спасибо, но прочитал формулировку "оплачивают сумму налога, исчисляемую как разница между суммой налога на данное транспортное средство и суммой налога на транспортное средство с мощностью двигателя 100 л.с. (73,55 кВт)". но подскажите где прочитать расшифровку данной формулировки, где указано что налогообложению подлежит именно то количество л/с которое составляет разницу? В налоговой мне говорят что берут сумму налога от 160 л/с отнимают от нее сумму налога (без льгот) за 100 л/с и получаем сумму которую я должен заплатить, т.е. 4 640 - 500=4140 рублей мой налог.

Налог сам по себе региональный, в федеральном законодательстве ответа на так поставленный вопрос нет. Уточнить можно - только в регионе.

То есть вы сами не знаете как должно быть и не можете ни чего конкретного ответить на мой вопрос, кроме как указать ссылку на ст. регионального закона. Смысл было что то писать если не может дать конкретный ответ на конкретный вопрос с ссылками на конкретные НПА и разъяснения сути.

Виноват, не изучил законодательство Вашего региона, но у Вас есть возможность задать еще раз этот вопрос на сайте - юристов много, вдруг кто и знает эту часть Вашего регионального законодательства.