Отказали пересчитать за весь период - есть ли основания и каковы права жителей сельской местности?
Мы живем в сельской местности, платим за электроэнергию как жители города, по их тарифу. Обратились в организацию что бы нам пересчитали за весь период, но они отказали. Правомерно ли это?
Нельзя корректно ответить, явно имеются какие-то обстоятельства. Если это Ваше место жительства и Вы там зарегистрированы, то платить должны ровно столько, сколько Ваши соседи по селу. И городские ставки Вам просто не могут устанавливать.
Сейчас мы хотим подать обращение, что бы нам пересчитали по сельскому тарифу. За весь период проживания или с момента обращения пересчитают?
Неизвестно, зависит от обстоятельств. Например, насчитывали потому, что Вы не обращались с заявлением о применяемом в Вашем случае тарифе - тогда с момента подачи заявления.