Как доказать что человек был пьян во время совершения преступления?
Вам зачем это доказывать? По действующему уголовному законодательству это не является смягчающим вину обстоятельством а в некоторых слычаях наоборот будет являться отягощающим и увеличивающим меру наказания.
Если гражданин задержан сразу после совершения преступления, то проводится освидетельствование.
Если же нет, то учитываются показания обвиняемого, свидетельские показания, предметы, которые находились на месте преступления (бутылки).
А так, с какой целью это нужно доказать? На привлечение к ответственности это не повлияет...