Налог при безвозмездной передаче доли недвижимости не родственнику при собственности менее 3 лет (4 месяца) - в каком размере?
В каком размере уплачивается налог при безвозмездной передаче доли недвижимости в собственность другому человеку (не родственник)? С учетом того, что квартира в собственности менее 3 лет (4 месяца).
Добрый день!
Налоговая база определяется налоговиками в размере рыночной стоимости недвижимости (по отчету независимых оценщиков);
Размер такого налога в процентном отношении к полученному доходу (ставка налога) установлена НК РФ: в размере 13% для плательщиков налога-резидентов РФ. (то есть лиц, свыше 183 дней в году проживающих в РФ)