Положено ли мне как члену семьи удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС для социальной поддержки?
Я являюсь сыном участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, к сожалению отец умер. Положено ли мне как члену семьи удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, для реализации мер социальной поддержки согласно Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"?
Закон говорит да, Соц. защита что нет не положено, кто прав?
Если Вы родились в период чернобыльской катастрофы, либо через 9 месяцев после неё, то Вы можете претендовать на меры соц. поддержки, если же нет, то никакое удостоверение Вам не положено, поскольку отношения к ликвидации чс Вы не имеете.
Прав закон. Только читаете вы его как то по своему.