Как получить гражданство Российской Федерации для гражданина Грузии, проживающего в другой стране?
Мы с мужем в браке 26 лет регестрировали брак в россии. В 1999 году уехали в грузию, я являюсь гражданской российской федерации а муж граждонин грузии и сейчас он не может приехать в россию, как нам получить грожданство российской федерации для мужа.
В вашем случае возможно получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации", но Вашему супругу необходимо приехать на территорию РФ где в территориальном органе Управления по вопросам миграции подать заявление на получение гражданства, но для этого вашему супругу надо постоянно проживать на территории РФ.