Как повлияет на получение декретных пособий и больничного работа в ООО, если я являюсь единственным учредителем и наемным работником в другой компании?
То что вы являетесь учредителем ООО не лишает вас права как наемного работника уйти в декретный отпуск ст
В этом законе нет нормы о том что учредительство в ООО лишает вас права на получение пособий в связи с беременностью и родам.
Так что можете не волноваться на этот счет А спокойно оформляйте декретный отпуск.
Здравствуйте, уважаемый Мария!
Не возникнет. Везде, где Вы работаете по трудовому договору Вам должны предоставить отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия (ст.
Нет. не возникнет, так как есть трудовой договор (ст.57 ТК РФ) декретные должны получить. Также должны предоставить отпуск по беременности и по уходу за ребенком
ст.255 ТК РФ, статья 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Выплаты, связанные с беременностью и родами вы будете получать по основному месту работы.
То, что вы являетесь учредителем значения не имеет. Однако, не являетесь ли вы одновременно и директором или главным бухгалтером ООО? Проверьте документы.
Надеюсь мой ответ был полезен для вас. Не забывайте оставлять отзывы о полученных консультациях - это влияет на рейтинг юриста.
Спасибо за ответ. Небольшое уточнение: а размер оплаты больничного и пособий до 1.5 лет будет рассчитываться исходя из зарплаты на том предприятии, где я устроена по найму?
Если предоставите на основное место работы справку 182 н, то по обоим местам работы, но можно взять 2 больничных и подать на пособие в 2 места работы (ст.