Магазин требует оплатить разбитую вазу - что делать в такой ситуации?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В магазине вдоль стеклянной витрины на полу выставлен товар: стойка с одеждой, вазы, детский велосипед и т.д. Я зашла в магазин, случайно задела вазу и разбила ее. Продавцы после просмотра видео утверждают, что я задела ее ногой, хотя я этого даже не почувствовала, и теперь требуют оплатить ее стоимость, сама я видео не видела. Должна ли я оплачивать эту вазу? Если должна, то по розничной или закупочной цене?
Лучший ответ
Добрый день Евгения. Вы не должны оплачивать эту вазу, поскольку сделали это непреднамеренно, однако, следует иметь ввиду, что ответственность за раскладку товара, Ра положения в зале отвечают сотрудники. Именно сотрудники должны рлатить.