Отказ внеплановой госпитализации 16-летнему сыну в детскую больницу - правомерные действия врачей или нет?
16-летнему сыну отказали во внеплановой госпитализации в областную детскую больницу (направление из поликлиники на руках имеется). Койко-места свободные есть. Выдали направление на стационар взрослой больницы, сославшись на то, что мальчик взрослый. Правомерны ли действия врачей детской больницы?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вам какая разница, где ребёнка будут лечить? В госпитализации ему не отказали, оформляйте в больницу, и лечите его.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ не по существу вопроса.