Ижевск, 25.07.2019, 11:51

Несовершеннолетняя узница умерла в 2019 март. Отказ в компенсации на погребение от военкомата. Законно?

Вопрос №16101988 из г. Ижевск
опубликован 25.07.2019, 11:51
Несовершеннолетняя узница умерла в 2019 март. Отказ в компенсации на погребение от военкомата. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в военкомат за компенсацией на погребение как участника ВОВ отказано ссылаясь что узникам не положена компенсация так как эта льгота не распространяется на них. в законе не прописана такая льгота. Ссылка на судебную практику с 2017 года. Я подала в суд там также отказ. Министерство обороны прислал также отказ. Прокуратура отказ.

Ее сестра также была несовершеннолетняя узница и похоронена за счёт федерального бюджета.

Закон не изменился а трактуют по-разному

Как быть. Есть смысл дальше боротся?

29.07.2019, 10:00

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

29.07.2019, 10:23

Здравствуйте! Уточните вопрос.

25.07.2019, 11:52

При обращении в военкомат за компенсацией на погребение как участника ВОВ отказано ссылаясь что узникам не положена компенсация так как эта льгота не распространяется на них. в законе не прописана такая льгота. Ссылка на судебную практику с 2017 года. Я подала в суд там также отказ. Министерство обороны прислал также отказ. Прокуратура отказ.

Ее сестра также была несовершеннолетняя узница и похоронена за счёт федерального бюджета.

Закон не изменился а трактуют по-разному

Как быть. Есть смысл дальше боротся?

29.07.2019, 10:00

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

29.07.2019, 10:23

Что за юристы которые не могут ответить? Задала конкретно вопрос. Уточнила и ещё п

Раз просят уточнить вопрос-это как ещё уточнять? Лучше совсем промолчали!

29.07.2019, 11:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ ИЗ ВОЕНКОМАТА,-ЗАКОНЕН!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.07.2019, 11:48

Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут, поэтому и отвечают исходя из предположений и возможностей что и как делать.

29.07.2019, 12:55