Можно ли получить вторую пенсию по вредности на госпредприятии, если уже есть за выслугу в органах МВД?
При соблюдении установленных законом условий:
при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30
страховой стаж соответственно мужчинам и женщинам не менее 20 лет и 15 лет
достижении возраста - мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет
работа не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах.
Здравствуйте, да, при соблюдении требований к спец. Стажу, страховому возрасту и индивидуальному пенсионному коэффициенту.
Но выплата страховой пенсии будет осуществляться без фиксированной выплаты.