Как передать квартиру без оформления дарения, если нет средств на оплату?
Знакомый хочет передать нам свою квартиру после его смерти, т.к. родственников нет, но оформить дарение дорого у нас нет возможности оплатить. Есть ли другие варианты.
Есть несколько вариантов, при которых Ваш знакомый и Вы будете удовлетворены разрешением вопроса. Он и Вы или Ваш адвокат можете заключить ряд договоров (дарения, ренты).
Да, есть. Готов помочь с предложением варианта...
Пусть завещает квартиру.
Здравствуйте
Дарение после смерти не допустимо. Это вам к нотариусу и оформляйте завещание.
Составление договора дарения обойдётся вам до 3 000,00 руб., переход права собственности 2 000,00 руб. И это дорого? Пропишите в договоре дарения, что у знакомого будет регистрация по месту проживания и это обезопасит его от выселения.
Если отказывается, то только завещание оформляет или договор пожизненной ренты.