Как лишить бывшую супругу доли в недвижимости при отсутствии выплат за жилую площадь и проживании детей с отцом?

У меня есть недвижимость купленная в браке, в ней 4 доли, так же одна доля несовершеннолетнего ребенка, у бывшей супргуги доля с материнского капитала. Бывшая супругу не платит за жил площадь, дети проживают с отцом. Реально ли ее лишить доли?

Лучший ответ

Василий, если дети проживают с вами, вы можете подать иск в суд на определение места жительства детей с вами. Затем иск о взыскании алиментов с супруги. А затем можно сделать зачет ее доли в недвижимости в счет алиментов. И взыскать с нее ее долю коммунальных платежей, оплаченных вами и тоже предъявить к зачету.