Развод с супругом и вопрос раздела квартиры при наличии ипотеки и материнского капитала

• г. Барнаул

Разводимся с супругом, двое несовершеннолетних детей. Квартира в совместной долевой собственности (по 1/2 на каждого из супругов) с ипотекой, часть которой закрыта материнским капиталом. Доли детям не выделены, только подписано обязательство о выделении долей. При разводе планируется, что дети будут проживать с супругом. Раздел квартиры пока не планируется. Как будет происходить раздел квартиры при возможной продаже после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

После исполнения обязательств по ипотеке необходимо выделить доли в праве собственности на квартиру всем членам семьи.