Что ожидает мою маму при вылете в Армению после 9 лет на миграционном учете?
Можно задать вопрос. Моя мама прилетела из Армении в 2011 на миграционный учёт не разу не встала за все эти 9 лет, сейчас хочет улететь в Армению. Скажите пожалуйста что ее ждёт в аэропорту? Ее в аэропорту смогут Департировать?
Здравствуйте! Выезд ей разрешат, но к административной ответственности привлекут, с запретом на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет. Фактически это депортация, просто она не будет содержать в специализированном центре 30 суток, как все содержатся при депортации по решению суда.
А Если ей сделать документ в посольстве "Возврашение на родину"с этим документом ей тоже наложут дипортацию в аэропорту?
Здравствуйте.
При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы по базе запрет проверили?