30 июня исполнилось 20 лет. Не успела поменять паспорт. Пропустят ли меня на самолёт 29 июля?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не факт, скорее всего при проверки паспорта нет.

Добрый день!

Паспорт будет действителен в течение 1 месяца после наступления Вашего 20-летия (п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

Если у Вас дата рождения - 30 июня, то в соответствии со ст. 191 ГК РФ 20 лет Вам исполнилось 01 июля.

Т.е., Ваш паспорт будет действителен еще до 01 августа, поэтому проблем с паспортным контролем в аэропорту у Вас быть не должно.