Написала исковое заявление в суд, что хочу подать алименты на мужа
Добрый день. Нет, это не правда. Ст. 81 СК РФ "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".
Анастасия, если у Вас есть от брака с этим мужем ребенок в возрасте до трех лет, то можете подать иск в суд на алименты на содержание ребенка, и свое содержание. Во всех остальных случаях-нет. К сожалению, у нас нет такого закона, чтобы жены взыскивали алименты с мужей, на свое содержание.