Нарушение правил охоты и штраф за наличие охотничьего оружия без разрешения

Я Александр. Опишу ситуацию: 06.07.19 были с семьями на реке с рыбалкой с лодками с детьми. При себе имелось нарезное охотничье оружие в чехле без патронов в стволе. Всё как положено по роха. К нам подплыли охотинспектора и проверили законность оружия при этом составили протокол по статья 8.37 часть 1. нарушен пункт правил охоты 3.2 "Г". на что я им ответил что мы охотой и не занимаемся мы рыбачим, оружие как исключительно как средство самообороны от медведя. Места глухие. На что инспектор ответил: не будем друг другу проблемы составлять заплатите штраф 500 р. и гуляете... мы послушно не стали сами себя дальше зарывать и подписал протокол, указав объяснении что имел при себе оружие для самообороны от медведя. Приехал домой открыл инет по статье и пункту правил охоты что конкретно я нарушил... ПРАВИЛА ОХОТЫ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3. При осуществлении охоты охотник обязан:3.2. иметь при себе: г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793); так я и не охотился! Оружие в чехле в лодке со мной двое несовереннолетних... и наказание: КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. И что делать? Вызвали на суд!

Лучший ответ

Подготовьте для суд свои возражения.