Солнечногорск, 23.07.2019, 09:26

Отсутствие записи в графе ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ при исполнительном производстве по алиментам на сайте ФССП в начале июля 2019 года - что означает?

Вопрос №16103945 из г. Москва
опубликован 23.07.2019, 09:26
На сайте ФССП у человека появилось в начале июля 2019 г. исполнительное производство по исполнительному листу по алиментам. Однако в графе "ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ" запись отсутствует. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта графа может остаться не заполненной. Так вы сами знаете что предмет исполнения - взыскание алиментов.

23.07.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос

Вопрос остался без ответа. Я, как представитель указанного "должника", знаю, что это касается алиментов из графы РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА. Но никаких долгов у моего клиента нет, он исправно платит алименты. Кроме того, в предмете исполнения должна быть запись: ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, или ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ 12345... РУБ. Никаких записей нет, соответственно никакого предмета исполнения нет. Псевдо-должник не вызван никаким образом к приставам. Что может означать внесение моего клиента в банк данных исполнительных производств без указания ПРЕДМЕТА ИСПОЛНЕНИЯ?

23.07.2019, 09:57

Зачем гадать. Обратитесь с приставу - исполнителю, узнайте, а дальше видно будет.

23.07.2019, 10:27

По телефонам, указанным банке данных ФССП нереально дозвониться вообще. Лично приехать клиент и я не можем (проживаем на Дальнем Востоке, исполнительное же производство на западе России)

23.07.2019, 10:29

Напишите заявление и отправьте заказным письмом и Вам должны прислать письменный ответ.

23.07.2019, 10:31

Пишите письмо заказное.

Нужна личная подпись, пересылайте по почте.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

23.07.2019, 11:26