Влияет ли судимость в прошлом на возможность трудоустройства, если не привлекался к правонарушениям с 2001 года?
Я был судим в 2001 г по статья 158 часть 3 ст. 30, дали 2 года условно, сейчас хочу устроится на работу, а меня спрашивают про судимость, если судим, то на работу не возьмут. Погашается ли судимость, если я с 2001-го года не привлекался?
Здравствуйте Дмитрий! Да В Вашем случае у Вас судимость погашена. Согласно ч 6. ст. 86 УК РФ-Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Добрый день, Дмитрий!
Судимость погашается, в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.
В Вашем случае, судимость погашена. Ст. 86 УК РФ ч.3, п.1.