Проблема с выгребной ямой - неисправность трубы и необоснованные начисления за услугу
Вот у нас у дома есть выгребная яма. Местная служба водоканала нам ее обслуживает (предоставляет услуги по вывозу ЖБО по договору с каждой квартирой). Еще с осени 2018 года эта услуга нам не оказывается, у нас выгребная труба повреждена, сгнила и образовалась дырка выше уровня ямы. Из-за этого давление для высасывания нет, содержимое не откачивается. Неоднократно звонила и говорила, что яма в неисправном состоянии. Но организация так до сих пор начисляет ежемесячно за эту услугу. Я не плачу, образовался долг. Организация требует погасить. Что нужно сейчас в этой ситуации делать?
Здравствуйте.
Вам нужно было обратиться к исполнителю с письменной претензией уже давно. Делайте это теперь. Также пишите жалобу в жилищную инспекцию.