Как подать документы на страховую компанию ООО СК ВТБ Страхование в случае потребительского кредита в банке ВТБ в феврале 2019 года?

• г. Красноярск

Потребительский кредит был взят в банке ВТБ в феврале 2019 года. Сумма страховки 93 700 программа "Профи", страховщик ООО СК "ВТБ Страхование". Какие документы нужно собрать и куда подать? В суд или непосредственно страховщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уже никак. У Вас было 15 дней на расторжение с момента заключения договора.

С уважением.

Здравствуйте Алёна!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.

Процесс возврата средств необходимо начать с подготовки мотивированного требования в адрес банка о возврате средств.