Переоформление автомобиля на жену - что будет с долгом по кредиту и возможные действия приставов

• г. Краснодар

Есть долг по кредиту, крупный, автомобиль который был оформлен на меня я переоформил на жену, теперь она собственник - могут ли приставы забрать автомобиль который теперь её ? И если платить приставам "посильно", будут ли они вообще что-то предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать автомобиль, имущество приобретенное в браке на половину принадлежит вам. Остальное зависит от пристава.

Добрый день. Вы не указали точных дат совершения всех ваших действий. Наличие долга по кредиту не означает автоматическое открытие исполнительного производства. Предварительно происходит судебное слушание, на которое вас вызывают и о котором вы должны быть уведомлены.