Скажите пожалуйста если исполнительные производство закрыто ст 46 ещё в 2015 г а арест не снят с квартиры.
Добрый день. Необходимо отменить обеспечительные меры. Их отменяет тот государственный орган, который накладывал арест.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Выдавали судебные приставы.
Напишите заявление приставу, который вел производство, или старшему приставу отдела о снятии ограничений. В нем подробно изложите ситуацию и приложите документы, подтверждающие факт снятия ареста. Если не поможет аналогичное заявление главному приставу субъекта.
Скажите пожалуйста на какой срок пристав может наложить арест.
Пристав может наложить арест либо до погашения долга либо прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.
Исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, т.е.снять арест.
Вам надо заявление соответствующее в ФССП подать, а помимо этого зайти к руководителю отделения, может они в добровольном порядке отменят.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
На какой срок пристав может наложить арест, если исполнительное производство закрыто 3 года назад.
Ни на какой.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным ст. 46 настоящего Закона. Последствием окончания исполнительного производства исходя из п. 1 ст. 44 Закона выступает отмена судебным приставом-исполнителем всех назначенных им мер принудительного исполнения, в том числе ареста имущества.