Ростов-на-Дону, 23.07.2019, 14:45

Скажите пожалуйста если исполнительные производство закрыто ст 46 ещё в 2015 г а арест не снят с квартиры.

Вопрос №16105078 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2019, 14:45
Скажите пожалуйста если исполнительные производство закрыто ст 46 ещё в 2015 г а арест не снят с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо отменить обеспечительные меры. Их отменяет тот государственный орган, который накладывал арест.

23.07.2019, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Выдавали судебные приставы.

23.07.2019, 15:16

Напишите заявление приставу, который вел производство, или старшему приставу отдела о снятии ограничений. В нем подробно изложите ситуацию и приложите документы, подтверждающие факт снятия ареста. Если не поможет аналогичное заявление главному приставу субъекта.

23.07.2019, 17:06

Скажите пожалуйста на какой срок пристав может наложить арест.

23.07.2019, 17:21

Пристав может наложить арест либо до погашения долга либо прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

23.07.2019, 17:25

Исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания, т.е.снять арест.

23.07.2019, 17:29

Вам надо заявление соответствующее в ФССП подать, а помимо этого зайти к руководителю отделения, может они в добровольном порядке отменят.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2019, 17:38

На какой срок пристав может наложить арест, если исполнительное производство закрыто 3 года назад.

23.07.2019, 17:42

Ни на какой.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным ст. 46 настоящего Закона. Последствием окончания исполнительного производства исходя из п. 1 ст. 44 Закона выступает отмена судебным приставом-исполнителем всех назначенных им мер принудительного исполнения, в том числе ареста имущества.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2019, 17:45