Депутат Н. обратился в прокуратуру после решения о ликвидации постоянной комиссии районного совета - анализ ситуации и порядок внесения изменений в устав
Депутаты районного совета решили упразднить одну из постоянных комиссий совета и на очередном заседании внесли изменения в устав района в части, касающейся системы постоянных комиссий. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии в связи с ее ликвидацией. Считая данное решение районного совета незаконным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. Как можно проанализировать данную ситуацию. Каков порядок внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также их вступления в силу?
Порядок принятия таких решений изложен в самом уставе МО с содержанием, которого следует ознакомиться.