Как уменьшить сумму алиментов при учете общего ребенка и низкого дохода супруга?

• г. Симферополь

Бывшая супруга подала на мужа исковое об уплате алиментов, муж платить не против, но у нас в браке так же имеется совместный ребёнок, супруг трудоустроен его заработок составляет 4900 рублей, а алименты назначили в твёрдой денежной сумме 8000, как уменьшить сумму алиментов?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обратившись с заявление в суд об уменьшении суммы в суд, который принял решение.

С уважением.

Прежде всего из вашего вопроса не понятно почему в твердой денежной сумме, вам следует обратиться в суд и просить пересмотра решения.

В суд надо подавать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Вы также можете подать заявление на выплату алиментов на своего ребенка, установить их. Потом идти в первый суд, писать туда заявление на пересмотр размера алиментов, уменьшении алиментов на того ребенка, а также пробовать установить процент от ЗП, но ЗП бы больше конечно официальную показать, с такой зарплаты только в твердой поставят.