Можно ли переоформить квартиру на меня, если мама согласна?
Квартиру получал давно мой родной отец, после его смерти она стала оформлена автоматически на маму. В квартире прописано 7 человек и она не приватизирована. Можно ли переоформить квартиру на меня, если мама согласна? Так как одна из сестер не дает маме спокойно жить!
Лучший ответ
Необходимо вносить изменения в договор социального найма указав вас в качестве нанимателя, а маму в качестве члена семьи нанимателя. С заявлением о внесении изменений можно обратиться в местные органы самоуправления (собственнику жилья).