Финансирование замены газового крана в квартире при наличии договора ВДГО и оплате услуг

За чей счёт должен быть заменён газовый кран запорный в квартире от входящей газовой трубы к счётчику и далее к газовой плте? Если есть договор ВДГО с обслуживающей организацией и регулярно оплачиваю услуги?
Лучший ответ

К внутриквартирному оборудованию относится то, что находится после запорной арматуры (крана) - прибор учёта (счётчик) бытовое оборудование (плита)... согласно Постановления Правительства РФ. А значит кран относится к общедомовому имуществу. Следовательно собственник квартиры не обязан оплачивать замену и ремонт общедомовой собственности, полагаю должна оплатить управляющая компания из средств жильцов поступающих за содержание и ремонт и ТО ВДГО. Главное чья собственность, а не где находится.

Запорный кран в квартире именно в квартире меняется за счет собственника если кран находится вне пределов квартиры за счет УК.

Нет ссылки на закон на основании которого я должен ещё оплачивать замену крана на стояке газовой трубы, если я регулярно плачу за то вдго (техническое обслуживание внутри домового газового оборудования)

Получил по телефону с сайта устный ответ, а на сайте письменный ответ получил противоречащий ответу по телефону. Какой правильный ответ?