Арсеньев, 23.07.2019, 14:04

Может ли суд, рассматривать иск бывшей жены о разделе имущества, в отношении меня, без моего присутствия в суде...?

Вопрос №16105466 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2019, 14:04
Может ли суд, рассматривать иск бывшей жены о разделе имущества, в отношении меня, без моего присутствия в суде...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы были извещены о судебном заседании и не явились в суд, не имея уважительных причин, то может.

23.07.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Да, могут.

23.07.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Исковое заявление, госпошлина, документы на имущество которое делите, ну и как правило заключение эксперта оценщика.

23.07.2019, 15:33

Повестку в суд мне должны вручить под роспись..?

Я могу отсутствовать дома... я могу уехать из города и не могу знать подала ли жена в суд на раздел имущества...?

23.07.2019, 14:20

Почтовое отделение в почтовый ящик вложит извещение о заказном письме на Ваше имя. Потом повторное. Всего судебное письмо в почтовом отделении находится 10 дней и затем возвращается в суд. Ответчик считается уведомленным надлежащим образом.

На сайте суда отслеживайте назначение судебного заседания по делу в разделе судопроизводства (забиваете свои ФИО).

23.07.2019, 14:24

Если в это время я буду работать в море..?

23.07.2019, 14:29

Здравствуйте.

Суд обязан направить судебное извещение (повестку) и копию искового заявления в адрес Вашего жительства или в адрес Вашей регистрации. Вы можете оформить нотариально или в отделении почтовой связи доверенность на право получения почтовой корреспонденции.

Вы можете узнать о.принятии иска к производству на сайте суда, а возражения подать через систему ГАС Правосудие (если зарегистрированы на ресурсе Госуслуги.

23.07.2019, 14:46

Суд рассмотрит иск без Вашего участия. В Ваших интересах либо присутствовать самому либо направить в суд своего юриста.

23.07.2019, 14:59

Какие документы нужны для подачи искового заявления о разделе имущества...?

23.07.2019, 15:16

Суд будет учитывать стоимость машины, от автоэксперте... или согласно договору купли продажи и указанной суммы..?

23.07.2019, 15:56

Здравствуйте.

При согласии обеих сторон суд примет цену автомобиля, указанную в договоре купли-продажи.

При наличии возражений любой из сторон - предложит предоставить отчет об оценке стоимости автомобиля или ходатайствовать о назначении судебной товароведческой экспертизы.

При наличии заключения эксперта, суд будет руководствоваться заключением.

23.07.2019, 17:09