Подаренные мужем во время брака золотые крестик и два колечка делятся при разводе?
Здравствуйте! Не делится при расторжении брака имущество:
принадлежащее до свадьбы каждому из супругов,
полученное в период брака по безвозмездным сделкам (наследование, дарение, приватизация и т.п.),
личные вещи супругов (за исключением – драгоценностей и предметов роскоши: дорогостоящих меховых или ювелирных изделий, дизайнерской одежды, аксессуаров),
исключительные права на плоды интеллектуальной деятельности одного из супругов;
детские вещи, вклады, открытые общим несовершеннолетним детям.
То есть драгоценности подлежат разделу.
Добрый день.
Дорогостоящие вещи, так называемые предметы роскоши, при разводе делятся по особым правилам, даже если они являются личной собственностью одного из супругов.
Существуют особенности раздела.
Объекты, относящиеся к роскоши, и драгоценности подлежат разделу как совместное имущество. Даже если фактически ими пользовался только один из супругов.
Исключение в этом списке составляют следующие вещи:
1. полученные в дар;
2. переданные по наследству;
3. приобретенные супругом до вступления в брак или на личные деньги, не относящиеся к семейному бюджету.