Спор об исполнительном листе - банк, приставы и отсутствие ответов
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Вы сами пишите, что в банк поступил исполнительный лист (а не судебный приказ), на основании которого согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с вашего счета были списаны согласно статье 70 Федерального закона № 229-ФЗ ваши деньги.
Если судебный пристав-исполнитель не возбуждал в отношении Вас Исполнительное производство на основании этого исполнительного листа (а это можно выяснить за 3-4 минуты прямо сейчас), то значит взыскатель (ваш Кредитор) самостоятельно предъявил этот исполнительный лист в банк, а банк обязан списывать с вашего счета деньги в этом случае.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам в таком случае нужно в суд по месту нахождения банка где у вас долг и узнать не было ли в отношении вас вынесен судебный приказ, также можете зайти на сайт ФССП и по своему имени найти исполнительное производство.
У меня один кредитор, и я свой кридит исправно и вовремя плачу. Как мне можно узнать от кого пришел этот исполнительный лист и от кого?
На сайте приставов попробуйте найти свою фамилию если там вы не значитесь в списке должников то обратитесь с заявлнеием к приставу о том чтобы вам дали информацию по ИП в отношени вас если и там такой информации нет, тогда подавайте иск в суд о снятии незаконного ареста со счета.
Все удержания произведенные банком должны быть объяснены Вам. От приставов ли, или напрямую от другого банка, прислан им судебный приказ, о котором Вы не знали.
В Банк надо.
Иск в суд подавать на банк?
На банк конечно арест кто наложил.
Сначала надо узнать в чью пользу производится взыскание с Вашего счета, дата номер исполнительного документа.
Если точно не Ваш кредитор то судиться с банком. Если это Ваш нетерпеливый банк, выдавший Вам кредит, разбираться с ним, в чем дело если платежи по кредиту своевременны. И потом если что не так то судиться с ними о повороте исполнения.