Вопросы по наследованию ипотечной квартиры - претендуют ли взрослые дети мужа на его долю и какой срок для заявления прав наследниками?
Поясните вопрос по наследованию ипотечной квартиры! Муж со заемщик, квартира в собственности у меня! У мужа взрослые дети. Завещания нет! В будущем могут ли они претендовать на его часть квартиры если она еще будет не выплачена? На какую часть квартиры они могут претендовать, половина или половина от доли мужа? И какой срок заявления прав наследниками?
Здравствуйте. Квартира, хотя и обремененная, является Вашей совместной собственностью. В случае смерти Вашего мужа наследоваться будет доля мужа. Наследуются как имущество, так и долги умершего. То есть, долги будут распределены пропорционально принятой наследственной доле. Наследники могут заявить о своих правах на наследство в течение 6 месяцев после смерти.