Гражданин Израиля намерен подать в суд против меня за прошедшие 10 лет - Каковы мои действия?
Можете не реагировать, судебное решение другой страны не действует на территории РФ, т.к. можете не беспокоиться, если это не касается Ваших прав, как гражданина Израиля. Возможно например наложение ограничение на въезд в страну для Вас, зависит от конкретного дела.
В Израиле действует закон о сроках исковой давности («хок итъяшнут»), согласно которому общий срок исковой давности равен 7 годам, а если речь идёт о нарушенном праве на недвижимость (землю, дом, квартиру), то срок исковой давности равен 15 годам, однако когда дело касается зарегистрированных должным образом прав на недвижимость, этот срок равен 25 годам.