Могут ли сотрудники ДПС изъять водительское удостоверение у пьяного водителя после совершения ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли сотрудники ДПС изъять водительское удостоверение у пьяного водителя после совершения дтп?

Ответы на вопрос (2):

Они не только могут, они обязаны это сделать, а затем с материалами дела передать в суд для решения вопроса о привлечении к ответственности и лишения прав.

Добрый день! Да, сотрудники ДПС обязаны изъять водительское удостоверение у пьяного водителя после совершения ДТП.