Как прописать ребенка в квартиру, если препятствуют муж и бабушка? Процедура и сроки
У меня есть сестра которая родила ребёнка, с мужем не зарегестрированна в официальном браке, мужчина признал отцовство Он проживает в 2-х комнатной приватизированной квартире со своей бабкой. Можно но ли прописать ребёнка в квариру если препятствуе он или бабка. И что для этого надо. И какой срок возможноэто сделать.
Лучший ответ
Вселение и регистрация ребенка возможны только с письменного согласия всех собственников квартиры (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
1. Если препятствует он, то нет.
2. Если препятсвует бабака, то да (ст. 54 Жилищного кодекса РФ).