Продажа приватизированной квартиры - оплата документов и необходимые документы
От вас нужны документы о праве собственности на квартиру, квитанции подтверждающие отсутствие долгов по ЖКХ, справка из НД, ПНД, паспорт. Расходы при оформлении документов при сделке определяют стороны по договоренности.
Здравствуйте, уважаемая Ирина Викторовна!
Это зависит от условий договора купли-продажи. На практике чаще всего покупатель жилья оплачивает все расходы по такой сделке, но может быть и иначе (это уже обговаривают перед этой сделкой продавец и покупатель квартиры). Вашей матери лучше нанять для такой сделки риелтора, который поможет собрать все документы и оформить сам договор купли-продажи квартиры в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.