Может ли гражданин Киргизии зарегистрироваться как Ип?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, Вы как иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на территории РФ. Что подтверждает как Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так и Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических и индивидуальных предпринимателей».

Вам необходимо собрать следующие документы и подать их в Налоговую инспекцию по Вашему постоянному месту жительства: 1. Заявление о государственной регистрации Вас в качестве ИП (форма Р 21001), которую Вы сможете скачать на сайте Федеральной налоговой службы;

2. Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП;

3. Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранного гражданина;

4. Ксерокопия вида на жительство либо ксерокопия страниц штампа разрешения на временное проживание;

5. Ксерокопия документа с регистрацией по месту проживания иностранного гражданина; 6. Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП, размер которой составляет на данный момент 800 рублей

Обращаю Ваше внимание, что к документам, которые предоставляются Вам на иностранном языке (паспорт, свидетельство о рождении), должны быть приложены нотариально заверенные копии их перевода. Кроме этого, в день посещения Налоговой инспекции со всеми указанными выше документами имейте при себе оригиналы документов, которые Вы предоставляете в ксерокопиях. Это необходимо для того, чтобы инспектор сличил копии с оригиналами, после чего инспектор вернет Вам оригиналы документов.