Легитимность открытия исполнительного производства после выдачи дубликата исполнительного листа в 2013 году

• г. Воронеж

В 2003 году мне был выписан исполнительный лист о взыскании задолженности по делу, вступившему в законную силу в 2004 году, Далее - тишина, а в в 2013 году делается дубликат этого исполнительного листа и открывается исполнительное производство, наскольно это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Суд, при рассмотрении вопроса о выдаче дубликата исполнительного листа по делу, должен был известить Вас о времени и месте судебного разбирательства в целях обеспечения Вашего права на участие в судебном заседании и представления возражений по существу заявленного ходатайства. Если Вас об этом не извещали, то для начала необходимо обжаловать определение о выдаче дубликата исполнительного листа, заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока его обжалования.