Протекла сладкая жидкость в рюкзаке и промок паспорт, размылась подпись – стоит ли менять документ?
У меня в рюкзаке протекла сладкая жидкость и немного промок паспорт.
В целом всё нормально, но немного размылась подпись органа выдавшего документ.
При этом подпись и её "особенности" видны и различимы. Нужно ли менять паспорт?
Лучший ответ
Андрей, в соответствии с
п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" замена паспорта Замена производится в случае его непригодности для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. Соответственно, если один из его реквизитов, как документа, в нашем случае, данные об органе выдачи не читаются, паспорт подлежит замене. И даже, если текст можно разобрать, паспорт могут не принять организации, в которых Вы будете его предъявлять, например, банк.
С уважением.
Нежно, паспорт испорчен.
Спасибо за ответ! Но у меня всё читается. Можно я Вам скину картинку? Мне просто до поступления в вуз нельзя его менять.
Я просто не успею.