Возможности получить ипотеку при плохой кредитной истории - рассмотрение созаёмщика и другие варианты

Вопрос №16108320 из г. Смоленск
опубликован 24.07.2019, 07:17
Не дают ипотеку плохая кредитная история. Если взять ипотеку на другого человека и как не остаться ни с чем? можно ли быть созаёмщиком или ещё кем в договоре ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Я физ лицо знакомый просит в долг 950 т на определённый срок с возвратом. Как это узаконить у нотариуса что бы потом потребовать возмещения средств. Как это сделать грамотно? Что не остаться ни с чем по истечению срока долга.

30.07.2019, 15:06

Никакие расписки и никакой нотариус не поможет вам вернуть свои деньги, если у того, кому вы собрались их занять не будет ни денег, ни имущества. Даже при наличии исполнительного листа приставы не смогут взыскать задолженность. Если денег нет сейчас, откуда они возьмутся потом?

Лучше не занимать, тем более, такую сумму.

30.07.2019, 16:30

Добрый день. Предложите знакомому залоговый кредит.

31.07.2019, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. На сколько плохая кредитная история?

24.07.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На столько как только можно.

25.07.2019, 06:49

Только с согласия банка вы можете участвовать в этом.

25.07.2019, 07:05

Для точно ответа на Ваш вопрос, необходимо видеть Вашу кредитную историю.

Если оформите ипотеку на другого человека, то собственником квартиру будет он и в будущем может оставить Вас без недвижимости.

25.07.2019, 11:40

Можно это как то застраховать. Обезопасить себя.

25.07.2019, 13:01

Нет страховки по такому вопросу не бывает.

25.07.2019, 13:03

Здравствуйте, можете заключить с данным человеком договор займа на сумму стоимости вашей квартиры, хотя бы так пробовать. И срок возврата установить срок гашения ипотечного договора сгласно ст.819 ГК РФ.

25.07.2019, 13:06

Говорят вышел закон по амнистии по списанию долгов.? как он может быть полезен должникам. И что это? как работает?

29.07.2019, 07:09

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

29.07.2019, 08:18

Есть закон о списании долгов в россии?

29.07.2019, 10:20

Есть только федеральный закон "О банкротстве", но учите, сама процедура недешевая, около 100-130 т.р., кроме того надо смотреть все документы. Просто амнистии нет.

29.07.2019, 10:23

День добрый! Я физ лицо знакомый просит в долг 950 т на определённый срок с возвратом. Как это узаконить у нотариуса что бы потом потребовать возмещения средств. Как это сделать грамотно? Что не остаться ни с чем по истечению срока долга.

30.07.2019, 15:06

Никакие расписки и никакой нотариус не поможет вам вернуть свои деньги, если у того, кому вы собрались их занять не будет ни денег, ни имущества. Даже при наличии исполнительного листа приставы не смогут взыскать задолженность. Если денег нет сейчас, откуда они возьмутся потом?

Лучше не занимать, тем более, такую сумму.

30.07.2019, 16:30

Добрый день. Предложите знакомому залоговый кредит.

31.07.2019, 10:05