Можно ли выделить доли на детей только при покупке новой квартиры, не закрывая ипотеки?
У нас квартира куплена в ипотеку с участием мат. капитала. В ближайшее время мы хотим закрыть ипотеку, продать квартиру и купить уже больше по площади. Вопрос заключается в том, можем ли мы закрыв ипотеку не выделять доли на детей, а выделить уже сразу в новой квартире?
Данный вопрос Вам надо решать с пенсионным фондом и с органами опеки. Так как при по лучении материнского капитала Вы давали обязательство о выделении долей детям. Ноя думаю, что сможете, т.к. при покупке новой квартиры Вы не ухудшаете положение детей выделяя им доли.